Подробная информация о событии

Это событие заканчивается в 26 Декабрь 2019


ИДЕТ НАБОР ГРУППЫ.

Средний возраст: жизнь продолжается!

Мы приглашаем к совместной работе в психологической группе людей в возрасте 40-55 лет. Середина жизни – это время кризиса, назревших перемен.

Состояние человека в кризисе – «хочу и не могу». К каждому возрастному этапу подходим практически как младенцы – без нужных навыков жить в этом возрасте. В 20 и 30 поиск нового еще очень похож на игру – энергию и дерзость меняться черпаем из своей мечты. После 40 механизм «мечтай и воплощай» дает сбой. Как карточный домик рассыпаются привычные и надежные опоры – от крепкого здоровья до, казалось бы, незыблемых ценностей и убеждений. Все и везде идет не так – на работе, дома, в семье, в душе, в теле, в карьере, творчестве… Бессилие и опустошённость спутники этого периода. Как остановить разрушительную волну сомнений, страхов, смятения?

Подкрепить тело можно с помощью медицины. Но это не облегчает обретения новых смыслов – ориентиров в поиске нового себя.

Прикасаться к таким темам это риск. Работа в группе станет в этом хорошей поддержкой!

Что может стать результатом работы в группе:

Другой взгляд на реальность и себя в ней – уважение к себе вместо попыток «молодиться».

Открыть для себя ценность опыта – «конкурентное преимущество» и капитал, приобретаемый только с возрастом.

Глубина и яркость эмоций

Перезагрузка в профессии и карьере

Жизнь «как хочу и как могу», а не «как надо». Мудрость и свобода.

Возраст – знание своей привлекательности и сексуальности, тонких оттенков любви.

Здоровье как знание своего тела и трезвая оценка сил.

Смелость реализовать свои невостребованные доселе таланты в деле и увлечениях

Пробуйте и рискуйте! Мы поддержим!

Ведущие

Ольга Тарасова. Психолог (МГУ) Сертифицированный гештальт-терапевт и системный семейный терапевт (МГИ). 8(910) 468-60-84

Инна Денисенко, психолог (МГУ), сертифицированный гештальт-терапевт МГИ, разрешение кризисных ситуаций; преодоление стресса, проблемы личностного роста, разводы, межличностные отношения. Организационное бизнес-консультирование.

Группа начнет работу с ноября. По четвергам с 19.00 до 22.00. Группа запланирована на 12 встреч. Количество участников 10-12 человек. Запись в группу после предварительного собеседования. Студентам гештальт-института часы групповой терапии засчитываются.