Подробная информация о событии

Это событие заканчивается в 29 Июнь 2018


slider25

ИДЕТ НАБОР ГРУППЫ.
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «ЦРМК – образовательные программы» продолжает набор в «Школу психологической подготовки волонтеров». Программа стартовала 22 октября в рамках реализации проекта «Школа приемных родителей».
Актуальность данной Программы обусловлена необходимостью вовлечения молодёжи в социальную практику по участию в добровольческой деятельности в соответствии с принятой правительством РФ Стратегией развития страны до 2020 года.
Миссия добровольных помощников в детских домах – это создание здоровой и интересной социальной среды для ребенка-сироты, предоставление возможности детям получить опыт теплых стабильных отношений со взрослым человеком.
Мы готовим эффективных, осознанных и зрелых добровольных помощников для детских домов с помощью лекций, семинаров и практикумов. Вместе мы организуем постоянно действующий Клуб волонтеров.
Приглашаем подключиться к созданию индивидуальных проектов по взаимодействию с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей всех желающих, чья деятельность связана с социальным волонтерством. Следующее занятие в группе состоится 19 ноября 2017г. Кроме того, запланирована совместная работа с одним из основных информационных партнеров «Школы психологической подготовки волонтеров» ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» по созданию в городе сплоченной команды волонтеров, ответственно решающей поставленные задачи в подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В Москве пройдут церемонии открытия и закрытия турнира. Мы будем вовлекать детей-сирот с помощью волонтеров в подготовку спортивных мероприятий!
От лица Ресурсного центра «Мосволонтёр» приглашаем Вас присоединиться к команде городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Ждем Вас в Центре развития межличностных коммуникаций!
+7 (495) 980-07-20
info@ruscenter.ru