Подробная информация о событии

Это событие заканчивается в 21 Апрель 2022


Открыта предварительная запись на уникальный тренинг «Семейная реконструкция»

 

Запись на тренинг в качестве участника или «звёзды»  по тел.84992503356

 

 

Метод «Семейной реконструкции»

 

Автор – Вирджиния Сатир.

Метод Семейной реконструкции –  индивидуально – групповой метод работы, в основе которого лежит понимание того, что хотя дисфункциональное поведение, вызывающее страдания, сформировалось у человека  в детстве, но избавление от   него  чаще происходит в процессе анализа  опыта  семей матери и отца,  реконструкции  событий,  при которых  росли мама и папа.   Наша жизнь, как правило,  направляется по вектору предыдущего поколения.

На тренинге происходит восстановление  последовательности личных фактов в контексте семейной истории через психодраматическое  разыгрывание, скульптуру.  Семейная реконструкция  скорее похожа на  воссоздание  биографической хроники,  в которой  видно появление  проблемных  моделей  поведения в конкретные периоды жизни семьи. Ведь мы  в большинстве своем проявляем в своей симптоматике и поведении то, чему  нас научили в детстве  в семье или социуме.

Семейная реконструкция – духовный и когнитивный опыт, переживание, освобождающее человеческую энергию от «ловушек прошлого». Клиент, чью семейную историю разыгрывает группа, Вирджиния Сатир образно  называла «Звездой».

Что получает « Звезда» после тренинга?

  • Воссоединение со своими корнями и через это доступ к неиссякаемому источнику жизненной силы, накопленному во многих поколениях. Клиент различает в близких роли мамы, папы  и  их личности; может завершить  незаконченные дела в значимых отношениях и освободить подавленные чувства.
  • Изменение самоидетификации, повышение самоуважения и самооценки. Ведь, во-первых, клиент перестает ждать одобрения от близких, учится поддерживать себя самостоятельно. Во-вторых, он убирает скрытые барьеры во взаимоотношениях, освобождает зажатые чувства, отделяющие нас от родственников и приводящие к отвержению определенной части себя. Более полное принятие себя дает энергию для решения многих проблем в жизни.

Что получают участники группы? Участники проживают эмоционально насыщенный день, становятся и сценаристами, и режиссерами и актерами уникального спектакля, приобретают опыт, будто они прожили еще одну жизнь за это время, расширяют сознание, а также учатся поддержке, пониманию и прощению.