Подробная информация о событии

Это событие заканчивается в 28 Февраль 2023


«Стресс —Il buono, il brutto — плохой, хороший…»

Терапевтическая группа, 60 часов.

Формат: с 19.00 до 22.00, один раз в две недели , по вторникам

С 28 февраля 2023г.

Стоимость встречи 3000 руб.

ВЕДУЩИЕ:

Денисенко И.В. (Супервизор)

Тарасова О.А. (Супервизор)

 

«Стресс – это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете».
Г.Cелье

Жизнь – это усилие, и стресс – это часть жизни.
Так что же нас так пугает в этом?
Почему хочется избежать стресса и оставаться в зоне комфорта?
Что за проблема выйти из зоны комфорта – страх испытать напряжение, столкнуться с собственными переживаниями, то есть с собой самим?
Какой мы видим свою жизнь? Жизнь она должна быть уютная, гладкая, сладкая и весёлая- тогда откуда столько практических знаний об антидепрессантах даже у благополучной молодежи?

Похоже, трудные периоды мы и называем расхожим словом «стресс», переживаем почти как нечто непоправимое и забываем с этим что-то сделать. А, если задуматься, всё, что требует от нас адаптации – рождение нового смысла, навыка, способа, качества – всё это периоды, когда человек переживает стресс. Да, движение требует усилий, затрат, и…. «божьей искры» – заинтересоваться собой, не смириться, а полюбопытствовать. Что со мной, как я, что могу сделать для себя. И можно идти разными путями, подкреплять организм, помогать телу быть выносливее. А можно замечать и разбираться с тем, как я это переживаю, что чувствую и о чем думаю, с чем связываю, чего хочу? То есть пойти в неизведанное и получить новый опыт.
В нашей терапевтической группе возможна встреча участников, в которой каждый, кто ищет новые способы действовать, жить, не избегать, справляться с сильными чувствами, искать свои новые пути и дороги, будет поддержан и принят. Вместе нам удастся понять, что стресс – это не только боль, но и «вкус и аромат» жизни.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись в группу после предварительного собеседования он-лайн. Студентам гештальт-института часы групповой работы засчитываются в программу.

КОНТАКТЫ

г.Москва, Большой Тишинский пер., д.40, строение 1

+7 499 252-13-58

+79166076630

+79104686084

innaden@mail.ru

tarinfo@mail.ru